Министерство Сельского хозяйства Республики Каракалпакстан Новости 2020 год объявлен Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики

2020 год объявлен Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики


Президент Шавкат Мирзиёев в своем Послании сделал особый акцент на важности научного и технологического развития:

“Великие мыслители Востока говорили:

“Самое большое богатство – разум и наука,

самое большое наследство – хорошее воспитание,

самая большая нищета – отсутствие знаний”.

Стремление овладевать современными знаниями, быть просвещенными и обладать высокой культурой должно стать для всех нас жизненной потребностью.

В целях устойчивого развития мы должны глубоко освоить цифровые знания и информационные технологии, это даст нам возможность идти по самому короткому пути к достижению прогресса.

В современном мире цифровые технологии играют решающую роль во всех сферах. Несмотря на то, что в 2019 году в Международном индексе по развитию информационно-коммуникационных технологий наша страна поднялась на 8 позиций, мы все равно очень отстаем в этой области.

Не будет преувеличением сказать, что большинство наших министерств и ведомств, предприятий все еще далеки от полноценного внедрения цифровых технологий.

Конечно, все мы хорошо понимаем, что формирование «цифровой экономики» потребует соответствующей инфраструктуры, огромных средств и трудовых ресурсов.

Но, как бы ни было трудно, мы обязательно должны уже сегодня приступить к этой работе, иначе завтра будет поздно.

Поэтому ускоренный переход на цифровую экономику станет нашей приоритетной задачей на следующие пять лет.

Известно, что цифровые технологии не только повышают качество продукции и услуг, снижают расходы, но и являются эффективным инструментом в борьбе с коррупцией – самой серьезной проблемой, которая меня очень беспокоит.

Широкое внедрение цифровых технологий способствует эффективности государственного и общественного управления, развитию социальной сферы, одним словом, кардинальному улучшению жизни людей.

В целях последовательного продолжения и выведения на новый, современный уровень начатой нами работы по развитию сферы науки и просвещения, воспитания нашей молодежи личностями, обладающими глубокими знаниями, высокой культурой и духовностью, формирования конкурентоспособной экономики предлагаю объявить 2020 год в нашей стране Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики.

Благодарю всех вас за поддержку этого предложения”.

Предложение главы государства было горячо поддержано собравшимися

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

🌾2023-jıl zúrááti ushın egilgen gúzlik biyday eginler túplew fazasına kirip búgingi kúnde qıslaw dáwirin ótemekte.🌾2023-jıl zúrááti ushın egilgen gúzlik biyday eginler túplew fazasına kirip búgingi kúnde qıslaw dáwirin ótemekte.

?2023-jıl zúrááti ushın egilgen gúzlik biyday eginler túplew fazasına kirip búgingi kúnde qıslaw dáwirin ótemekte. Usı ģálle maydanlardı qıslawdan aldın ósiw potenciyalın jaqsılaw hámde qıslaw dawirin zıyansız ótkeriw maqsetinde gektarına

Министр Сельского хозяйства Республики Узбекистан встретился с молодежьюМинистр Сельского хозяйства Республики Узбекистан встретился с молодежью

Министр Сельского хозяйства Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев на конференции, впервые проведенной в форме видеоконференции, общался с более 800 студентами, обучающимися в высших образовательных учреждения в аграрном направлении и их филиалах,

Ózbekstan Respublikası Prezidentiniń 2022-jıl 10-sentyabrdegi PQ-373-sanlı Qararınıń orınlanıwı boyınsha Qaraqalpaqstan Respublikası Awıl xojalıģı ministrliginde alıp barılıp atırģan jumıslar.Ózbekstan Respublikası Prezidentiniń 2022-jıl 10-sentyabrdegi PQ-373-sanlı Qararınıń orınlanıwı boyınsha Qaraqalpaqstan Respublikası Awıl xojalıģı ministrliginde alıp barılıp atırģan jumıslar.

Ózbekstan Respublikası Prezidentiniń 2022-jıl 10-sentyabrdegi PQ-373-sanlı Qararınıń orınlanıwı boyınsha Qaraqalpaqstan Respublikası Awıl xojalıģı ministrliginde alıp barılıp atırģan jumıslar. ✏️Ózbekstan Respublikası Prezidentiniń 2022-jıl 10-sentyabrdegi ‘’Diyqan xojalıqların shólkemlestiriwdi qollap-quwatlaw arqalı xalıqtıń daramatın